Участие в судах по уголовным делам.

30 Январь 2012

Участие в судах по уголовным делам.

В 2011 году судами Большеболдинского района рассмотрено 72 уголовных  дела в отношении 85 лиц (все дела публичного обвинения). Федеральными судьями  рассмотрено 37 дел в отношении 50 лиц, мировым судьей - 35 дел в отношении 35 лиц. С постановлением обвинительного приговора всего рассмотрено 62 дела в отношении 75 лиц, из них федеральными судьями - 34 дела в отношении 47 лиц, мировым судьей - 28  дел в отношении 28 лиц. С личным участием райпрокурора рассмотрено  20 уголовных дела, в т.ч. 16 - с вынесением обвинительного приговора.
           За  отчетный период судами района проведено 1 предварительное слушание по вопросу меры пресечения.
            Осуждено к лишению свободы 28 лиц, к лишению свободы с применением ст.73 УК РФ 16 лиц, к штрафу 38 лиц, к исправительным работам 4 лица, 1 лицо к обязательным работам и 4 лица осуждено к ограничению свободы .
    Прекращено 10 уголовных дел в отношении 10 лиц: 8 уголовных дел в отношении 8 лиц прекращено в связи с примирением с потерпевшим, 1 уголовное дело в отношении 1 лица прекращено в связи с применением принудительных мер медицинского характера, 1 уголовное дело в отношении 1 лица прекращено в соответствии с ч.2 ст.443 УПК РФ.
              Оправдательные приговоры судами района за отчетный период не выносились, фактов реабилитации подсудимых не имеется.

Большеболдинского района                               Г.В. Шестакова