Результаты прокурорской проверки об обеспечении транспортной безопасности.

22 Ноябрь 2011

Прокуратурой Большеболдинского района в октябре месяце т.г. в рамках проверки исполнения законодательства о транспортной безопасности в сфере дорожной деятельности и автомобильного транспорта, проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий в Большеболдинском ПАП, в ходе которой выявлены нарушения режима рабочего времени и времени отдыха водителями автобусов.
По выявленным нарушениям прокуратурой района в отношении директора Большеболдинского ПАП  было возбуждено административное производство по ч.3 ст.14.1 КоАП РФ – «осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)».
По результатам рассмотрения  данного дела 2.11.2011 Мировым судом района на руководителя организации наложен штраф  3 тысячи рублей.

Прокурор Большеболдинского района
старший советник юстиции                                                             С.П.Тузков