Проверка в ООО «Агрофирма Чертас»

19 Январь 2017

Прокуратурой Большеболдинского района в январе 2017  года проводилась проверка в  ООО «Агрофирма Чертас», в ходе которой установлено, что  допущена задержка выплаты заработной платы всем работникам за   октябрь, ноябрь 2016 года.

По состоянию на 28 декабря 2016  года задолженность по выплате заработной платы перед работниками ООО составила  933120 руб. Задолженность погашена лишь 29 декабря 2016 года.

Таким образом,  ООО «Агрофирма Чертас» нарушены  требования трудового законодательства РФ - ст. ст.22, 136  Трудового кодекса РФ.

В целях устранения нарушений и условий им способствующим руководителю ООО  внесено представление об устранении нарушений требований  трудового законодательства, которое находится на рассмотрении. Ему объявлено предостережение о недопустимости подобных нарушений впредь.

Более того, в  отношении директора ООО  возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством» Дело на рассмотрении.

Зам. прокурора района                                                                       Е.А.Гаврилов