Прокуратурой Большеболдинского района в марте 2013 года в МУП «Большеболдинское ПАП» проведена проверка

11 Апрель 2013

Прокуратурой Большеболдинского района в марте 2013 года в МУП  «Большеболдинское ПАП» проведена проверка в ходе которой установлено, что  администрацией МУП  «Большеболдинское ПАП» вопреки требованиям ст. 37 Конституции РФ и ст. 136 Трудового кодекса РФ, согласно которой  заработная плата выплачивается  не реже чем каждые полмесяца в день установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором, длительное время не выплачивалась заработная плата работникам МУП за январь, февраль года в размере 490 тыс. руб.

В целях погашения задолженности по зарплате работникам предприятия прокуратурой района в их интересах  направлено 32 заявления мировому судье Большеболдинского района о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы. Заявления удовлетворены, вынесены судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы на сумму 490 тыс. руб. Кроме того, директору предприятия направлено представление об устранении нарушений и условий им способствующих.  В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.27  ч. 1 КоАП РФ.

В настоящий момент задолженность по заработной плате полностью погашена.

Зам. прокурора района                                                                       Е.А.Гаврилов