Приговор вступил в законную силу.

31 Май 2012

27.05.2012 вступил в законную силу приговор в отношении 21 летнего жителя Большеболдинского района по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ — «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Судом установлено, что подсудимый 8 марта 2012 года, около 15 часов, оставшись один в комнате №214 общежития Большеболдинского сельскохозяйственного техникума, расположенного в д.26 по ул.Восточная с.Б.Болдино Большеболдинского района, тайно похитил у своего приятеля сотовый телефон марки «Самсунг», стоимостью 3660 рублей, с находившейся в телефоне флеш-картой, емкостью 2 Гб, стоимостью 350 рублей, сим-картой сотовой связи «НСС», стоимостью 150 рублей, всего на общую сумму 4160 рублей, повлекшего причинение потерпевшему значительного материального ущерба. С похищенным телефоном подсудимый вышел из здания общежития, затем продал его постороннему лицу, а вырученные денежные средства потратил на приобретение спиртных напитков.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя — прокурора района Тузкова С.П., действия подсудимого квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначил ему за совершение указанного преступления штраф 7 тысяч рублей.

Прокурор Большеболдинского района

старший советник юстиции                                                              С.П. Тузков