Подвергнут штрафу за нарушение трудовых прав работников.

31 Май 2012

Прокуратурой Большеболдинского района в ходе проведенной в апреле 2012 года проверки исполнения трудового законодательства предприятиями  и организациями района установлено, что в ООО «Агрофирма Черновское» допущена задолженность по выплате заработной платы работникам за февраль, март 2012 года.

По выявленным нарушениям в интересах работников в мировой суд Большеболдинского районы было направлено 159 заявлений о взыскании в пользу работников начисленной, но невыплаченной заработной платы, на общую сумму 1 млн. 632,7 тысяч рублей, которые удовлетворены в полном объеме. Задолженность по оплате труда перед работниками ООО погашена.

Кроме того, по указанному факту прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Агрофирма Черновское» возбуждено административное производство по ч.1 ст.5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях – «нарушение законодательства о труде».

По результатам рассмотрения указанного административного производства постановлением главного государственного инспектора труда Нижегородской области руководитель предприятия подвергнут штрафу в размере 1 тысячи рублей.

Прокурор Большеболдинского района

старший советник юстиции                                                                 С.П. Тузков