ОСУЖДЕН ЗА УМЫШЛЕННОЕ ПРИЧИНЕНИЕ ЛЕГКОГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ

04 Май 2011

Прокуратура Большеболдинского района информирует, что  11 апреля 2011 года помощником прокурора района Шестаковой Г.В.  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пачгина И.А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровью, совершенное из хулиганских побуждений».
Пачгин И.А., 04.03.2011 г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, противоправно, без какого-либо повода, из хулиганских побуждений, с целью причинения вреда здоровью Дугаеву И.П., нанес ему удары рукой в область лица. В результате чего причинил  Дугаеву И.П. телесные повреждения, которые вызвали в совокупности причинения легкого вреда здоровью потерпевшего по признаку кратковременного его расстройства.
Приговором мирового судьи Большеболдинского судебного участка Пачгин И.А. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства с применением ст. 73 УК РФ – условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Помощник прокурора
Большеболдинского района                                                                                        Г.В. Шестакова