Осужден за причинение ножевого ранения.

22 Ноябрь 2011

20 сентября 2011 года, около 21 часа, Громов Вячеслав Александрович, находясь в состоянии алкогольного опьянения в коридоре дома №94 по ул.Комсомольская с.Большое Казариново Большеболдинского района, умышленно, из хулиганских побуждений,  нанес  удар ножом  Боровской Н.В. в область левой груди. В результате чего причинил потерпевшей телесные повреждения в виде непроникающего колото-резаного ранения левой молочной железы, резанных ран 4-го и 5-го пальцев левой кисти руки, повлекшие за собой легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.
Приговором Мирового суда судебного участка Большеболдинского района от 10.11.2011, постановленного с участием прокурора района, Громов В.А. признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного  п. «а» ч.2 ст.115 УК РФ – « умышленное причинение  легкого вреда здоровью потерпевшей, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений».   С учетом состояния здоровья подсудимого  Громова В.А. ему назначено  1 год лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год. А так же к Громову применены дополнительные обязанности: встать на учет в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место работы и жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции,   проходить периодическую регистрацию в УИИ и не совершать административных правонарушений.

Прокурор Большеболдинского района
старший советник юстиции                                                            С.П. Тузков