ОСУЖДЕН ЗА НЕЗАКОННОЕ ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖКУ

10 Ноябрь 2014

Прокуратура Большеболдинского района информирует, что 10 октября 2014 года помощником прокурора района Шестаковой Г.В. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Большеболдинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем предоставлениях заведомо ложных и недостоверных сведений, равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат». Так, 45- летний житель Большеболдинского района введя в заблуждение ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Б-Болдинского района» путем предоставления в данную организацию искаженные данные о доходах, незаконно получил субсидии на возмещение затрат на уплату ЖКУ в размере более 6000 рублей. По результатам рассмотрения уголовного дела в суде ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6000 рублей.

Помощник прокурора района                                                          Г.В. Шестакова