ОСУЖДЕН ЗА НЕЗАКОННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ

31 Октябрь 2011

Прокуратура Большеболдинского района информирует, что 19 октября 2011 года помощником прокурора района Шестаковой Г.В.  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Пескова А.А. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения». Так, 10.02.2011 г. Песков А.А. действуя осознано, противоправно, с целью извлечения имущественной выгоды, а именно для использования электрической энергии без учета и оплаты самовольно набросил провода. отключенные ранее в связи с неуплатой за пользование электроэнергией, на проходящую рядом с домом линию электропередачи 0,4 кВ от КТП-966 Ф.№1, в пролете между опорами №5 и №6, которые закрепил на вводах в свой жилой дом, минуя электросчетчик, тем самым подключил электроэнергию к внутренней проводке дома. В результате чего Песков А.А. подключил электроприборы и световые приборы (электролампы) находящиеся в доме №65 по ул. 1-го Мая с. Кондрыкино Б.Болдинского района Нижегородской области. После чего с 10 февраля 2011 года по 15 августа 2011 года Песков А.А., при отсутствии признаков хищения, без разрешения энергоснабжающей организации, путем обмана пользовался электроэнергией и не оплачивал стоимость потребляемой электроэнергии, потребив тем самым электроэнергию в объеме 666 кВт. Таким образом, Песков А.А. путем обмана при отсутствии признаков хищения, получил для себя имущественную выгоду, от чего был причинен ОАО «Нижегородская сбытовая компания» ущерб на сумму 2054 рубля 41 копейка.
Приговором мирового судьи Большеболдинского судебного участка Песков А.А. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа 5000 рублей.

Помощник прокурора
Большеболдинского района                                               Г.В. Шестакова