ОСУЖДЕН ЗА НЕЗАКОННОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ГАЗОПРОВОДУ

31 Март 2011

Прокуратура Большеболдинского района информирует, что 14 марта 2011 года помощником прокурора района Шестаковой Г.В.  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Милованова В.Е. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения».
                         Милованов В.Е. с целью уклонения от уплаты платежей за пользование природным газом, несанкционированно подключил бытовые газовые приборы – газовую плиту и газовый котел к системе газораспределительной сети в квартире расположенной по ул. Юбилейная, которые ранее были отключены работниками газовой службы района ввиду задолженности по оплате за потребленный газ свыше 6 месяцев, и  пользовался без оплаты неучтенным газом, тем самым причинил имущественный ущерб ОАО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» в размере 8637 рублей 89 копеек путем обмана и злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения.
                       Приговором мирового судьи Большеболдинского судебного участка Милованов В.Е. признан
виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа 2500 рублей.

Прокурор Большеболдинского
района                                                                      С.П. Тузков