Осужден за кражу строительного инструмента

17 Август 2018

Приговором Большеболдинского районного суда от 22.05.2018 житель с. Большое Болдино Т., ранее судимый за преступления против собственности, осужден по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище), к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что 06.03.2018 около 03 часов 30 минут Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в гараж, расположенный возле дома на одной из улиц с. Большое Болдино, откуда похитил строительный инструмент и запчасти от автомобиля на сумму   14221 рубль 50 копеек, которыми в последующем распорядился по своему усмотрению.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с мнением государственного обвинителя, апелляционным постановлением от 23.07.2018 оставила приговор Большеболдинского районного суда без изменения, апелляционную жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

И.о. прокурора района                                                                   С.С. Антоничев