ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧАСТИЯ ПРОКУРОРА ПО ПОДДЕРЖАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБВИНЕНИЯ ПРИ РАССМОТРЕНИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ.

09 Февраль 2011

В 2010 году судами Большеболдинского района рассмотрено                         70 уголовных  дел в отношении 79 лиц (все дела публичного обвинения). Федеральными судьями  рассмотрено 35 дел в отношении 43 лиц, мировым судьей - 35 дел в отношении 36 лиц. С постановлением обвинительного приговора всего рассмотрено 63 дела в отношении 72 лиц, из них федеральными судьями - 32 дела в отношении 40 лиц, мировым судьей - 31  дело в отношении 32 лиц. С личным участием райпрокурора рассмотрено            11 уголовных дел.
             За  отчетный период  судами района проведено 5 предварительных слушания,  все по вопросу меры пресечения.
            Осуждено к лишению свободы 45 лиц, к лишению свободы с применением ст.73 УК РФ 28 лиц, к штрафу 27 лиц.
    Прекращено 7 уголовных дела в отношении 7 лиц в связи с примирением с потерпевшим.
              Оправдательные приговоры судами района за отчетный период не выносились, фактов реабилитации подсудимых не имеется.
    В течение 2010 года фактов отказа государственного обвинителя от обвинения не имелось.
    В порядке ст.237 УПК РФ прокурору уголовные дела не  возвращались.    В 2010 году судами Большеболдинского района уголовные дела о преступлениях предусмотренных гл.19 УК РФ против конституционных прав и свобод человека и гражданина не рассматривались.
    За отчетный период судами Большеболдинского района уголовные дела о преступлениях, направленных против законных прав и интересов граждан, совершенных должностными лицами, а так же  о преступлениях, совершенных  при реализации национальных проектов не рассматривались.
    Фактов нарушений конституционных прав граждан при рассмотрении уголовных дел судами района не выявлено.

Большеболдинского района                    Г.В. Шестакова