Об исполнении законов в сфере экономики

09 Февраль 2011

В  сфере  экономики количество выявленных прокуратурой Большеболдинского района нарушений в 2010 году составило 220, против 234 за АППГ,  незначительно сократилось на 14 фактов или на  5,9 %, поскольку произошло уменьшение принесенных протестов  с 57 до 33 в              2010 году.
Выявлено 18 нарушений в сфере соблюдения законодательства о государственной и муниципальной собственности (АППГ - 4), в сфере землепользования  - 3 нарушения  (АППГ 16), о ЖКХ - 23  ( за 1 весь 2009 г – всего  1 нарушение). При осуществлении надзора за соблюдением законодательства о государственной и муниципальной  службе выявлено 17  нарушений закона (за АППГ – 59), о противодействии коррупции 51 нарушений (за АППГ - 52), бюджетного законодательства – 73 нарушений закона (за АППГ – 50), налогового законодательства – 0 (АППГ - 0),  о лицензировании отдельных видов деятельности – 2 нарушения (за ППГ -0), об охране интеллектуальной собственности и авторских прав – 3 нарушения (за АППГ-1).
В сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности  выявлено  31 факт нарушений закона (за АППГ –  42 нарушений в данной сфере), в целях устранения которых в суд направлено 1 заявления, в том числе 1- об оспаривании нормативного правового акта  ОМС района, внесено 8 представлений, 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 1  должностное лицо предостережено о недопустимости нарушения закона (за АППГ -1).

Заместитель прокурора
Большеболдинского района                        Е.А. Гаврилов