О состоянии надзора за соблюдением законности при задержании, аресте, привлечении граждан к уголовной ответственности.

30 Январь 2012

За 12 месяцев 2011 г. правоохранительными органами района в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ по подозрению в совершении преступлений задержано всего 10 лиц (против 8 лиц за АППГ), из них, 8 лиц задержано следователем СО при ОВД района (соответственно за АППГ 8 лиц задержаны следователями СО при ОВД района) , 1 – лицо задержано дознавателем ОВД района (за АППГ задержано 0 лиц), 1 - следователями следственного комитета при прокуратуре РФ (за АППГ – 0 лиц ). В текущем году в порядке ст.ст.91,92 УПК РФ задержание и заключение под стражу несовершеннолетних подростков не производилось. За АППГ несовершеннолетние подростки так же не задерживались и не арестовывались. В отношении подозреваемых, обвиняемых в суде ходатайства о применении меры пресечения в виде заключение под стражу без применения задержания в порядке ст.91,92 УПК РФ, не возбуждались. Всего за 12 месяцев 2011 года мера пресечения в виде содержания под стражей применена 4 лицам ( 3- по ходатайствам следователей СО при ОВД района, 1 – следователем СУ СК, 0- дознавателем ОВД района), из них 0 в отношении несовершеннолетних подростков.

Прокурор Большеболдинского района                                 С.П. Тузков