Нетрезвый поход без приглашения в квартиру односельчанки обошёлся жительнице Большеболдинского района в 15 тысяч рублей

06 Июнь 2017

В конце апреля т.г. мировой судья судебного участка Большеболдинского района вынес приговор в отношении 40-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 2 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища с применением насилия).

Судом установлено, что 04.03.2017 около 18 часов жительница села в состоянии алкогольного опьянения против воли, проживающей в квартире престарелой женщины, оттолкнув ее, проникла к ней квартиру. Потерпевшей пенсионерке были причинены нравственные и физические страдания (боль).

Злоумышленница признала вину в связи с чем, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил жительнице села наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей, а также удовлетворил иск пенсионерки, взыскав с осужденной в ее пользу 8000 рублей.

Помощник прокурора

Большеболдинского района                                                                       Г.В. Шестакова