НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ ОСУЖДЕН ЗА ПОБОИ И ХИЩЕНИЕ АВТОМАГНИТОЛЫ

26 Апрель 2012
Прокуратура Большеболдинского района информирует, что 13 апреля 2012 года помощником прокурора района Шестаковой Г.В.  поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего Г. обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 УК РФ «Нанесение побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенное из хулиганских побуждений» и п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».
Так, 14 февраля 2012 г. несовершеннолетний Г. находясь в состоянии алкогольного опьянения действуя умышленно, противоправно, из хулиганских побуждений, с целью причинения физической боли, нанес незнакомому ему Федотову А.В. не менее трех ударов рукой и не менее трех ударов ногой по различным частям тела. В результате чего, Федотову А.В.  причинил телесные повреждения в виде кровоподтека лица, данное телесное повреждение не вызвало причинение вреда здоровью и относится к побоям.
Кроме того, в этот же день несовершеннолетний Г. из автомашины марки ВАЗ-21011совершил хищение автомагнитолы, принадлежащей Адушеву И.А.
Приговором Большеболдинского районного суда несовершеннолетний Г. признан виновным в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений окончательно ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 60 часов.

Большеболдинского района                                     Г.В. Шестакова