Вручение паспортов учащимся Большеболдинской общеобразовательной школы провели сотрудники полиции МО МВД России «Большеболдинский».

07 Ноябрь 2017

В канун празднования Дня народного единства сотрудники полиции МО МВД России «Большеболдинский» совместно с сотрудниками центральной районной библиотеки им. А.С.Пушкинапри содействии Общественного совета при МО МВД России «Большеболдинский», Управления образования в районной библиотеке провели торжественную церемонию вручения паспортов «Единства день провозглашая» 14-летним гражданам Большеболдинского района.

Сотрудники библиотеки В.Ю.Жданкина, Ю.А.Кулакова, М.В.Арбузова  с собравшимися совершили увлекательное путешествие по Великой Руси, познакомились с её традициями и обычаями, историей возникновения праздника – Дня народного единства. Ребята  узнали о том, что этот праздник символизирует гражданский подвиг народа, сплотившегося для преодоления смуты и безвластия в 1612 году. В этот день наш народ проявил редкое мужество и изгнал из России интервентов и захватчиков. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина штурмом взяли Китай-город и освободили Москву.

С поздравительными словами перед ребятами выступил глава Большеболдинского района Мараков Алексей Васильевич, заместитель начальника Управления образования Родионова Елена Михайловна, начальник миграционного пункта МО МВД России «Большеболдинский» Бычкова Анастасия Ивановна. В своих выступления они отметили важность проводимого мероприятия, а также  ценность паспорта как документа удостоверяющего личность гражданина России.

Школьники также получили памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия».

В завершение церемонии ведущие  обратились к учащимся с призывом быть терпимее, добрее и благожелательнее друг к другу, ведь эти лучшие качества объединяют людей, а значит, укрепляют российское государство. Неслучайно, День народного единства иначе называют праздником добра и заботы о людях. Говорят, что если есть в человеке доброта, чуткость и доброжелательность, значит он, как человек состоялся.

С.В. Китаев

Специалист по связям с общественностью

МО МВД России «Большеболдинский»

Новостная лента