Профилактических мероприятия в образовательных учреждениях района провели полицейские МО МВД России «Большеболдинский».

08 Декабрь 2017

В преддверии новогодних каникул, в рамках совместных профилактических мероприятий с районным отделом образования, сотрудники полиции МО МВД России «Большеболдинский», провели профилактические беседы в школах района.

Инспектор ПДН Марина Смолина, довела основные правила поведения в общественных местах, на улице, у водоёмов.  Напомнила о соблюдении время нахождения на улице в вечернее время без законных представителей, как не стать жертвой правонарушений и преступлений, предупредила об ответственности за нарушение действующего законодательства со стороны несовершеннолетних.

Особо внимание было обращено на приобретение и использование пиротехнических изделий.

Начальник ОГИБДД Михаил Шоринс целью недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, напомнил учащимся правила дорожного движения в зимний период, на обязательное применение свето-возвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, о недопущении игр и катания на проезжей части, правил перевозки детей автотранспортом.

Специалист по связям с общественностью

МО МВД России «Большеболдинский»

С.В. Китаев