Юные читататели-участники областного проекта
18 Февраль 2016

17 февраля юные читатели центральной детской библиотеки им. А.С.Пушкина Попогребская Яна(1»В» кл.) и Чиркова Екатерина (3 «а» кл.) стали участниками областного проекта КиноЧтений «Вот какое чудо!». В  Год российского кино и в связи со 185 – летием со дня создания сказки А.С.Пушкина «Сказка о царе Салтане» этот проект  реализует Нижегородская государственная областная детская библиотека. Он осуществляется с целью приобщения подрастающего поколения к лучшей литературе и выразительному чтению. Участниками проекта «Киночтения»  стали 33 лучших читателя детских библиотек Нижегородской области. Юные книголюбы  участвовали в съемке  выразительного чтения отрывков из сказки. Наши участницы, Яна и Катя, отлично справились с поставленной задачей. Итогом проекта станет выпуск диска с записью «Сказки о царе Салтане» в исполнении детей, среди которых и наши юные читатели.

Зам. директора по работе с детьми ЦРБ  Рокунова  Г.Н.