Выезд Мобильной бригады в отдаленные села района.
28 Март 2016

В минувшую пятницу, 25 марта 2016 года, состоялся плановый выезд Мобильной бригады по оказанию неотложных социальных и медико-социальных услуг гражданам пожилого возраста в с.  Большие Поляны и пос. Большевик Большеболдинского района.  В состав Мобильной бригады вошли: зав. отделением  срочного социального обслуживания   Репина Н.И., специалист по социальной работе Ледяева Е.А., парикмахер Голосная Ж.А.,  начальник сектора приема граждан ГКУ НО «Управление социальной защиты населения» Климова Н.М., клирик церкви Успения Божией матери Дмитрий Покровский.

Встреча с жителями отдаленных сел  проходила в сельских домах культуры. Климова Н.М. ознакомила всех присутствующих граждан с изменениями порядка предоставления ветеранам труда Нижегородской области ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) и компенсаций на оплату жилищно – коммунальных услуг (ЕДК) с учетом  критерия нуждаемости, а также выплаты компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений старше 70 лет.

Отец Дмитрий провел беседу с верующими о пользе соблюдения  поста, духовном очищении, о вере.

Специалистами отделения срочного социального обслуживания были даны консультации о санаторно – курортном лечении, о принятии на надомное обслуживание, об условиях приема граждан в отделение дневного пребывания, услугах  пункта  проката реабилитационных средств, услугах ксерокопирования.

На все заданные вопросы гражданам были даны конкретные ответы.

Желающие граждане воспользовались в этот день услугами  парикмахера.