Встреча ветеранов и инвалидов Большемурашкинского и Большеболдинского районов
22 Июнь 2016

17 июня 2016 года на Болдинской земле  состоялась встреча активов ветеранов и инвалидов Большемурашкинского и Большеболдинского районов.  Делегацию ветеранов Большемурашкинского района приветствовали заместитель главы администрации района  Н.И. Шорин, директор управления социальной защиты населения Т.П. Тюкаева, руководители районных организаций ветеранов и инвалидов М.В. Минякова и С.Ю. Иванова. Встреча состоялась в отделении дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения. Гости ознакомились с условиями для отдыха и досуга посетителей отделения, задали интересующие вопросы сотрудникам. Перед собравшимися выступили активисты-болдинцы.  А.Д. Сковородова подробно рассказала о деятельности районного клуба инвалидов «Надежда», Ю.П. Архипов выступил с информацией о работе шахматного клуба. Руководители районных организаций ветеранов и инвалидов Большемурашкинского района  В.С. Андриянова и С.И. Куликова поделились опытом своей работы. Ветераны задавали вопросы, обменялись мнениями. Далее, гости посетили музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино».  Экскурсию по господскому дому и заповедному парку для ветеранов провела заместитель директора музея Н.И. Чивкунова. Большое впечатление на гостей произвели посещение картинной галереи и нового здания Научно-культурного центра. С выставкой  живописных, графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства «Нижегородские художники о Пушкине» гостей познакомила М.Л. Храпунова. Интересную  экскурсию по зданию НКЦ провела начальник управления культуры, туризма и спорта районной администрации В.А. Чернышова.  В заключение встречи, активисты соседних районов обменялись подарками и договорились о сотрудничестве.