Впервые в Нижегородской области прошел «День поля»
20 Июль 2011

30 июня 2011 года впервые в Нижегородской области прошел «День поля» на трех площадках – полях Большеболдинского района.
   На первой площадке раскинули свои палатки производители и поставщики минеральных удобрений, средств химизации.
   На второй участники конкура пахарей. В конкурсе участвовали 28 умельцев земледелия области.  Самым зрелищным было начало состязаний: конкурс открыла лошадь, запряженная в деревянную соху. Затем лошадь сменили железные кони. Соревнования проводились в трех номинациях, на тракторах МТЗ-82, МТЗ – 1221 и К-700. Из девяти призовых мест победили и стали призерами участники:
-  Перевозского района ( три призовых места)
- Дивеевского, Шатковского, Краснооктябрьского, Лукояновского, Лысковского, Б-Болдинского – по одному призовому месту.
   На третьей площадке выставка – демонстрация поставщиков техники и оборудования.   Растянулись длинной шеренгой в поле: комбайны и прицепная техника, трактора и автомобили, машины и механизмы . Здесь же проходила демонстрация техники в работе. Было продемонстрировано более 80 единиц специальной техники.
В данном мероприятии приняли участие более 1000 человек, представители 46 фирм и компаний.