Ветераны Дивеевского района посетили Болдино
14 Сентябрь 2016

В минувшие выходные  Большое Болдино посетила делегация ветеранов и инвалидов из Дивеевского района. Гостей встречали заместитель главы районной администрации Николай Иванович Шорин и руководитель общественной организации ветеранов Мария Васильевна Минякова.  В начале встречи Шорин Н.И. дал краткую характеристику Большеболдинского района, рассказал о достижениях болдинцев, Минякова М.В. поделилась опытом работы ветеранских активов.

Далее гости посетили музей-заповедник А.С. Пушкина «Болдино». Ознакомились с  экспозицией господского дома,  совершили прогулку по заповедному парку. Интересную экскурсию провела сотрудник музея Н.А. Зайцева. Ветераны много фотографировались, приобрели сувениры.

В Большеболдинской картинной галерее для гостей состоялось познавательное и вдохновляющее знакомство с художественным творчеством. Ветеранов встречали Е.В. Молодченкова и М.Л. Храпунова, которые познакомили с персональными выставками живописных работ Заслуженного художника республики Мордовия Анатолия Баргова и художницы Елены Ефремовой.

Большое впечатление на ветеранов произвело посещение здания Научно-культурного центра. Возможности зрительного зала также не оставили равнодушными гостей и со сцены прозвучали сольные выступления членов делегации.

Организаторами поездки выступили руководители общественных организаций ветеранов и инвалидов Дивеевского района Валентина Алексеевна Цибуцинина и Марина Васильевна Куприна.

Гости остались очень довольны поездкой в Большое Болдино, поблагодарили за радушный прием, интересную программу и знакомство с Болдинской осенью.