Вести из сельсоветов
22 Март 2016

В районе продолжается работа по формированию первичных организаций ветеранов и инвалидов, а также выборы местных активов и их председателей.  Собрания прошли в Черновской и Пермеевской сельских администрациях.

В начале недели  на встрече в селе Черновское, где собрались жители  Черновского, Апраксина и села Яз, единогласно председателем первичной организации инвалидов была избрана Назарова Татьяна Михайловна, человек уважаемый, неравнодушный, ответственный. Доверие жителей сельсовета  возглавить  организацию ветеранов было оказано Киселевой Валентине Михайловне, известному активисту общественного движения района.

В Пермеевском сельском совете собрание прошло в местном доме культуры. Открыл  встречу глава администрации Пермеевского сельсовета Е.Ю.Кривенков, который обратил особое внимание на работу общественных формирований на местах, отметив положительный результат правильно организованной деятельности в данном направлении. « Как правило, в селе люди хорошо знают друг друга, знают тех, кто особенно нуждается в поддержке, во внимании. И оказать вовремя помощь людям пожилого возраста- одна из задач местной общественной организации»,- подчеркнул Евгений Юрьевич. После выступления председателя районного совета инвалидов Ивановой С.Ю. был избран актив первички  и председатель- Бодякшин Семен Николаевич. На собрании активно обсудили план работы и районного совета ветеранов, с которым выступила председатель Минякова М.В.  Затем из состава предложенного актива был избран председатель первичной организации ветеранов. Присутствующие единогласно назвали кандидатуру Жданкиной Галины Николаевны.

На вопросы присутствующих ответила в этот день начальник управления социальной защиты населения Т.П.Тюкаева, итоги встречи подвела заместитель главы районной  администрации Н.А.Жиркова.

Собравшиеся на встрече с удовольствием посетили открывшийся недавно в здании СДК силами общественности и работников культуры села Пермеево  музей эрзянского быта.