В селе Большое Болдино прошел культурно-исторический праздник в рамках проекта «Нижегородская область – 300 лет на службе России!»
11 Сентябрь 2014

В селе Большое Болдино на площади возле кинотеатра «Лира» состоялся культурно-исторический праздник, посвященный юбилею Нижегородской губернии. Болдинский район стал очередной площадкой, принимающей участие в областном культурно-просветительском проекте «Нижегородская область – 300 лет на службе России!», который проводится по инициативе Правительства региона.

Мероприятие началось с выступления главы местного самоуправления В.М. Кочетова. Он  отметил, что наша область имеет богатейшее культурно-историческое наследие, сохранять и преумножать которое — долг каждого поколения.

На празднике выступил Нижегородский Губернский оркестр, работала мобильная историческая выставка с экскурсией о 300-летней истории губернии, а также интерактивная игровая площадка для детей и мастер-класс по изготовлению воздушных змеев.