В районе прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби
23 Июнь 2015

22 июня в Большом Болдине у мемориала воинам-землякам, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В нем приняли участие ветераны войны и труда, руководство района, представители организаций  района, члены общественных организаций, члены районного поискового отряда «Долг». С приветственным словом перед собравшимися выступил глава местного самоуправления В.М. Кочетов.  Он отметил важность и значимость данного мероприятия и призвал присутствующих помнить историю своей страны и чтить память тех, кто сражался за Родину.

Участники митинга, возложив к мемориалу венки и живые цветы, почтили память погибших минутой молчания и оружейными залпами. Как  символ памяти и скорби прозвучал над площадью колокольный звон.

В ходе торжественного мероприятия прозвучали патриотические песни в исполнении народного хора ветеранов войны и труда «Память» (руководитель – Владимир Сиднев), солистки РДК Анны Кулаковой.

По окончании митинга состоялся автопробег «Мы помним» по маршруту Б.Болдино-п. Калинин  к месту захоронения советских летчиков, погибших на территории  Большеболдинского района в годы Великой Отечественной войны.