В музее-заповеднике А.С.Пушкина «Болдино» состоится XlV межрегиональная конференция учащихся
31 Март 2017

ПРЕСС-РЕЛИЗ

13-14 апреля 2017 года в музее-заповеднике А.С.Пушкина                      «Болдино»

состоится XlV межрегиональная конференция учащихся

«Под знаком Пушкина»

Ежегодно с 2003 года в музее-заповеднике А. С. Пушкина «Болдино» проводится областная, а с 2017 года межрегиональная конференция учащихся «Под знаком Пушкина».
            Каждый год сотрудниками музея разрабатываются темы рефератов, положение о   проведении конференции, которое рассылается в районные отделы образования Нижегородской области. Присланные работы отбираются  комиссией на конкурсной основе. Авторы лучших работ вместе с учителями-руководителями приглашаются в музей принять участие в работе конференции.

Победители конкурса и их руководители получают сертификаты участников в конференции, а также благодарственные письма, почетные грамоты, дипломы и памятные подарки. Лучшие работы печатаются в сборнике рефератов, который издается по итогам каждой конференции.

В этом году в работе конференции примут участие школьники из Пильнинского, Починковского, Ардатовского, Шатковского, Лукояновского, Большеболдинского, Дальнеконстантиновского, Сергачского, Сеченовского районов.

В рамках конференции для педагогов состоится методическое занятие на тему: «Сам себе художник. О своеобразии выразительности рисунков А.С.Пушкина», с участием Н.В.Квач к.п.н., члена Союза художников России.

Участники конференции посетят музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино», музей литературных героев «Повестей Белкина» в c.Львовка, побывают на театральной композиции «Мой бедный Ленский» с участием  нижегородского актера Артура Акульчика.

Тел: 883138 2-29-52, 88313822764 E-mail:muzey.asp@mail.ru