В Бутурлино состоялось открытие фотовыставки из собрания передвижных выставок музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино»
04 Февраль 2016

3 февраля в  МБУК «Центре досуга, ремесел и туризма» рабочего посёлка  Бутурлино состоялось открытие фотовыставки из собрания передвижных выставок экскурсионно-массового отдела музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино»  члена Союза писателей России и Союза журналистов России, члена межрегиональной организации "Содружество творческих сил", лауреата конкурса на премию Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2014 год, лауреата московской областной литературной премии им. Я. Смелякова (2005), дважды дипломантом московской областной губернаторской литературной премии им. М. Пришвина (2006,2014), руководителя литературного объединения «Угреша» (г. Дзержинский Московской обл.) Е.Н.Егоровой - «Заповедник вдохновения».

Выставку представила заместитель директора музея по экскурсионно-массовой работе Н.И.Чивкунова.

Сначала Наталья Ивановна подробно рассказала о деятельности музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино», представила новые программы и экскурсии, которые можно заказать в музее-заповеднике. Затем провела экскурсию по выставке  Елены Николаевны Егоровой «Заповедник вдохновения», далее рассказала о книгах писательницы, которые были изданы при содействии музея-заповедника А.С.Пушкина «Болдино»:  «Волшебные места, где я живу душой»  (Пушкинские парки и сады) 2012 год, «Наш влюбленный Пушкин» (Поэмы, очерки) 2012 год, «Детство А.С.Пушкина» 2013 год, «Сказки Пушкинского детства» 2015 год.
    В ответ начальник отдела культуры управления делами администрации Бутурлинского района Нина Юрьевна Зотова поблагодарила Н.И.Чивкунову за интересный рассказ, а также поделилась  проектами и мероприятиями, которые проводятся в Бутурлинском районе. Она передала в дар гостям  набор информационной и познавательной литературы о работе управления культуры.

Бутурлинцы и болдинцы договорились о дальнейшем сотрудничестве и даже обсудили возможные совместные проекты, которые можно будет осуществить в ближайшее время.

На выставке присутствовали представители интеллигенции Бутурлино, ветераны труда, старшеклассники Бутурлинской средней школы им. В.И. Казакова.