В Большом Болдине в рамках программы празднования Старого Нового года подведены итоги конкурсов на лучшее украшение зданий и частных домовладений и лучшее название строящегося торгового центра
16 Январь 2017

Официальным  завершением череды новогодних праздничных мероприятий стало народное гулянье, посвященное Старому Новому году.

Вечером 13 января у центральной елки, установленной на площади у научно-культурного центра,  собралось немало болдинцев, желающих принять участие праздничном гуляньи.

Начался праздник с поздравлений главы администрации Большеболдинского района А.В. Маракова и главы Большеболдинской сельской администрации С.Ф. Лачугина. . В ходе церемонии открытия праздника были вручены денежные премии победителям ежегодного конкурса  на лучшее уличное украшение зданий и частных домов к Новому году.

1-место занял Цыганов Юрий Александрович    Ул. Мира,463, вторые места разделили Долгашев Владимир Михайлович  Ул. Восточная,20, Рузавин Дмитрий Петрович, м/н Восточный,15 Б. Третье место организаторы отдали нескольким хозяевам :

Реброву Вячеславу Александровичу,         Ул.Садовая,д.7, Долгашову Андрею Александровичу,             Ул.Пушкинская,94, Некрасовой Елене Ивановне, Ул.Смолина,40, Шукумову Кулибеку Жаумбаевичу, Ул. Смолина,38

Гран-при конкурса по единодушному мнению организаторов конкурса отдали Борисову Владимиру Викторовичу, м/н Восточный,25.

За активное участие были награждены Князев Александр Иванович,      Пушкинская,

Мохрякова Татьяна Семеновна,     Пролетарская,41,Мохрякова Надежда Васильевна, Красная,22, Сак Андрей Александрович         Южная, 26/1, Сеняев Игорь Сергеевич     Южная 9/1, Чикуров Иван Петрович б\р Осенний, д.7/1, Некрасов Иван Федорович         Южная , 1/1.

Среди лучших учреждений, украшенных к новогодним праздникам, отмечены НКЦ (Мазанов Е.Е..), музей-заповедник «Болдино» (Жиркова Н.А.), ГК Болдино (Прокофьева Т.В.). Среди частных предпринимателей организаторы поощрили ТЦ Престиж (Маляева Н.Н.), Магазин «Варежка» (Варежкин Ю.А.), Магазин «Натали»(Расхорошин С.М.).

В рамках праздника состоялось подведение еще одного конкурса, объявленного индивидуальными предпринимателями Маляевыми Натальей Николаевной и Александром Ивановичем: «На лучшее название строящегося здания универсального магазина».  По условиям конкурса в нем могли принять участие лишь подписчики газеты «Болдинский вестник». Победителям стал Вячеслав Масленников, предложивший название новому торговому центру «Александрия». От организаторов конкурса  ему был вручен приз - ноутбук.

Праздник продолжился театрализованной программой, главными персонажами которой стали Дед Мороз и Снегурочка. Их роли исполнили Константин Якушев и Жанна Сак. Сценическое действо сопровождали музыкальные композиции в исполнении солистов РДК   Праздник дополнила игровая программа ( ведущая  Татьяна Лемаева). Гостей праздника ожидали веселые игры, конкурсы, аукцион, хоровод у елки.

Зажигательные песни, игры, хороводы, веселые конкурсы  - все это создавало атмосферу  праздника и отличного настроения собравшимся. Завершилось гулянье дискотекой у елки.