В Большом Болдине прошел XXX-й межрегиональный турнир по волейболу «Болдинская осень»
17 Ноябрь 2015

У волейбольного межрегионального турнира «Болдинская осень» - юбилей. Стартовал он ровно тридцать лет назад и за прошедшие годы стал визитной карточкой нашего района. Эти соревнования стали одними из старейших в спортивной истории не только нижегородского региона, но и России. За всю историю турнира в нем приняли участие более 50 команд из Нижегородской области и других регионов России (Мордовии, Чувашии). Команда Большеболдинского района неоднократно становилась победителем этого турнира.

14 ноября в ДЮСШ «Олимп» состоялась торжественная церемония открытия юбилейного турнира, которая началась с парада команд-участниц. Стройными колоннами вышли на площадку команды волейболистов из Н.Новгорода, Арзамаса, Арзамасского района, Выксы, Сергача, Починок, Б.Болдина.  Ведущая церемонии  Галина Филимонова приглашает на парад участников сборную команду района по волейболу первого турнира «Болдинская осень». Горячими аплодисментами участники турнира и многочисленные болельщики встретили самый первый и победный  состав сборной района по волейболу: В.Л.Жарикова, Н.А. Абрамова, А.И.Клименкова, А.А.Тюкаева, Н.В.Лашкаева, А.В.Сизова, В.В.Ромашова.

По  доброй традиции болдинского гостеприимства  команды-участники волейбольного турнира приняли «хлеб-соль» - воспитанницы хореографического коллектива «Гротеск» РДК им.А.С. Пушкина в русских традиционных нарядах преподнесли в дар спортсменам каравай, испеченный на Болдинском хлебокомбинате.

Участников  торжественной церемонии открытия 30-го юбилейного турнира приветствовали глава местного самоуправления, председатель Земского собрания  Большеболдинского муниципального района В.М. Кочетов, идейный вдохновитель и организатор волейбольного турнира, бывший первый секретарь Большеболдинского райкома партии, глава администрации района В.Л. Жариков, заведующий районным сектором по физкультуре и спорту Е.А.Яшков.

В.М. Кочетов вручил Благодарственные письма и памятные подарки самому составу  сборной команды района по волейболу.

Церемония открытия продолжилась поднятием флага.  Почетное право поднять флаг соревнований было предоставлено В.Л. Жарикову и капитану команды ветеранов Н.А. Абрамову.

Глава местного самоуправления В.М. Кочетов также отметил благодарственными письмами организаторов и спонсоров турнира за личный вклад в развитие и популяризацию волейбола: А.В. Шишкина (директор ПЗ «Пушкинский», А.И. Менского (директор ГК «Болдино»).

В программе волейбольного турнира «Болдинская осень» прошли соревнования  среди мужских и женских команд, а также среди девушек. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Арзамасский район, 2 - Н.Новгород, 3- г.Арзамас.  У девушек лучшими стали команды  Выксы-1 место, Арзамаса- 2 место, Починок-3 место. В поединке среди женских команд победу одержала команда из Арзамаса, второй стала команда из Починок, на третьей позиции команда из Выксы.