В Большом Болдине прошел праздник в честь Дня молодежи
29 Июнь 2015

В Большом Болдине состоялся праздник, посвященный Дню молодежи. По сложившейся традиции этот праздничный день начался спортивными мероприятиями на стадионе «Руслан». Собравшихся спортсменов приветствовали глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района В.М. Кочетов, заведующая сектором по делам молодежи районного Управления образования Г.А. Филимонова, заведующий сектором по физкультуре и спорту районного Управления культуры, туризма и спорта Е.А. Яшков. Болдинцев ждали их любимые игровые виды спорта: мини-футбол, пляжный волейбол, городки. В соревнованиях по мини-футболу среди юношей 1 и 2 место поделили команды ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2. В соревнованиях по мини-футболу среди мужчин состязалось 6 команд. Лидеры определились таким образом: на 1 месте команда из Пикшени, на 2 месте – молчановцы, на 3 – слободчане. Одними из самых зрелищных стали соревнования по пляжному волейболу команд 2 на 2. Среди девушек первое место одержала команда в составе А.Филимоновой и Ю.Мамаевой из Б.Болдина, второй результат у девушек Е.Богдановой и А.Комзоловой (Пикшень), третьими стали А.Мамаева и С.Васина (Б.Болдино). В соревнованиях по пляжному волейболу среди мужчин фаворитами стали спортсмены из Пикшени. 1 место у команды Р. Святкина и И.Горюнова, 2 место у А.Святкина и А.Яськина. Третьей стала команда Р.Щербакова и М.Жданкина из Б.Болдина. В состязаниях по городошному спорту в личном первенстве одержали победу С.Вертьянов (Пермеево), А.Козаренко (Б.Болдино), Ю.Бодякшин (Пермеево). Победители и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и памятными подарками. Вечером на площади у кинотеатра «Лира» праздник продолжился праздничным концертом с участием солистов Гагинского РДК. С приветственным словом к молодежной аудитории, собравшейся на площади, обратились глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района В.М. Кочетов, глава районной администрации А.В. Мараков, секретарь районного отделения политической партии «Единая Россия» М.В.Кочетов, председатель Молодежной Палаты при Земском собрании Большеболдинского района Иван Четвертаков. В.М. Кочетов поздравил молодежь с ее праздником, днем энергичных, целеустремленных и патриотично настроенных людей и особо отметил: - Хочется пожелать нашей молодежи, которая в будущем будет определять судьбу своей страны, впитать в себя все, что есть сегодня позитивного, вести себя по - государственному и выстроить свою жизнь такой, какой хотите ее видеть. Созидайте, дерзайте и делайте нашу жизнь красивее и богаче. Председатель Молодежной палаты Большеболддинского района Иван Четвертаков, обращаясь к своим сверстникам, сказал: - Молодежь - это будущее государства. От нас во многом и будет зависеть наше будущее, будущее страны. Уверен, что на нашу молодежь можно положиться. С праздничной сцены состоялось чествование лучших представителей молодежи района. В.М.Кочетов вручил благодарственные письма от имени Земского собрания и Администрации Большеболдинского района и памятные подарки самым активным депутатам Молодежной палаты Большеболдинского района 2 созыва: Четвертакову Ивану, Володиной Альбине, Куманевой Елене, Абрамову Олегу, Любаеву Евгению, Четвертаковой Татьяне, Цыганову Александру, Жулину Андрею. Также были благодарственными письмами органов исполнительной и законодательной власти Большеболдинского района за социальное партнерство, за содействие в реализации патриотических молодежных проектов были отмечены И.Н.Юрченкова, И.А. Терехин, И.В. Жариков. Особым вниманием на празднике были отмечены выпускники Большеболдинского сельскохзяйственного техникума, получившие диплом особого образца и внесшие особый вклад в реализацию молодежной политики в Большеболдинском районе. А.В. Мараков вручил благодарственные письма и памятные подарки Загребалову Ивану, Улыбиной Елене, Овченковой Светлане, Мишуковой Татьяне, Корневой Алене. Секретарь районного отделения политической партии «Единая Россия» М.В.Кочетов вручил благодарственные письма и почетные грамоты самым активным молодым политикам, руководителям общественно-политических проектов: Беловой Виктории, Видяеву Александру, Н.И Шорину. Яркие, зажигательные выступления солистов Гагинского районного Дома культуры И. Лудина, К. Моисеевой, Е. Бекетовой, Л. Бычковой, М. Маняевой украсили торжественное мероприятие. Завершился праздник дискотекой.