• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
В Большом Болдине пройдет Первый фестиваль «Парк сказок Пушкина»
16 Май 2018

10-11 июня 2018 года в Большом Болдине стартует  Первый фестиваль «Парк сказок Пушкина». Болдино – родина пушкинских сказок. Трижды  приезжал сюда великий поэт и ни разу не возвращался из родовой вотчины без новой сказки. И это не случайно; ведь и сам Болдинский край богат не только песнями, но и сказками.

Администрация  Большеболдинского района при поддержке Министерства культуры Нижегородской области инициировала проведение фестиваля сказок Пушкина на Болдинской земле, который  призван донести бесценное литературное наследие великого гения  до молодого поколения россиян и их сверстников из ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль пройдет на разных площадках Большого Болдина.  Его программу составят интересные культурно-познавательные и развлекательные мероприятия, цель которых - показать  художественную глубину и мудрость пушкинских сказок, их неразрывную связь с народной культурой.

Всех гостей, участников и друзей фестиваля ожидает много интересных сюрпризов. Открытые просмотры спектаклей, созданных по сказкам поэта, пройдут в научно-культурном пушкинском центре. Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина предложит всем гостям увлекательные экскурсии и  интерактивные программы, квест-игры и  мастер-классы. А в картинной галерее в эти дни  каждый желающий сможет познакомиться с работами юных мастеров кисти Нижнего Новгорода, Мурманска и выставками их работ под названием «Пушкиниана молодых» и  «Мурманская Пушкиниана». Кульминацией фестивальной программы станет костюмированный парад-шествие героев сказок А.С. Пушкина.  Ценителей аристократических увлечений ждет бал Пушкинской эпохи.

Фестиваль станет живой площадкой для знакомства, общения и дальнейшей дружбы. Два дня работы фестиваля не дадут заскучать, найдутся развлечения на зрителя любого возраста, но самое главное  - участники фестиваля и многочисленные зрители увезут с собой частичку неповторимого Болдинского  света, вдохновения и радости приобщения к творчеству великого поэта!

И несомненно то, что для многих раскроется тайна пушкинских строк:

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

«ПАРК СКАЗОК ПУШКИНА»

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

10 ИЮНЯ

11.00-17.00

Торжественное открытие фестиваля.

Марафон  спектаклей «Что за прелесть эти сказки» (выступления театральных коллективов)

Научно-культурный центр

Пушкинский бал

Научно-культурный центр (ротонда)

ДЕНЬ ВТОРОЙ

11 ИЮНЯ

С 9.00 ч.

Экскурсии по музею-заповеднику А.С.Пушкина в Большом Болдине и Львовке,

посещение  экспозиций в выставочных залах музея и картинной галерее.

Музей-заповедник,

научно-культурный центр

11.00-14.00

Программа «Парк сказок Пушкина»

- «Все сказки будут в гости к нам» (работа интерактивных зон  на Поляне сказок с участием сказочных героев).

- «По аллеям Пушкинского парка» (интерактивная квест-программа)

- Конкурс на самое оригинальное и интересное желание «В гостях у Золотой рыбки» (каждый может написать свое заветное желание и опустить его в волшебную шкатулку Золотой рыбки).

- Конкурс на самое выразительное  прочтение отрывков из сказок А.С. Пушкина

- Мастер-классы по гончарному делу,  рисованию, лепке,  изготовлению панно-аппликаций и тряпичных кукол персонажей сказок Пушкина.

- Мастер-класс по созданию иллюстраций к сказкам А.С. Пушкина

Усадьба музея-заповедника

15.00-16.00

Парад-шествие героев сказок А.С. Пушкина