В Большеболдинском районе вручены медали к 70-летию Победы
06 Март 2015

3 марта в Большеболдинском научно-культурном центре состоялась первая в районе церемония  вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне».  40  ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих на территории Большеболдинского сельсовета, получили памятные награды.  В церемонии приняли участие министр культуры Нижегородской области С.А. Горин, глава местного самоуправления и председатель Земского собрания Большеболдинского района В.М. Кочетов, глава администрации Большеболдинского района А.В. Мараков, глава Большеболдинской сельской администрации В.И. Тюльнев.

- Сегодняшнее событие-вручение медалей - заслужено всей вашей жизнью. Спасибо вам за счастье – быть русскими людьми. Кто знает, на каком языке мы бы говорили, если бы не эта Победа. Спасибо вам за тот хлеб, который мы ели. Спасибо вам за те заводы, которые вы выстроили. Спасибо вам за то, что мы  смогли получить образование. Спасибо за то, что наши дети родились, учатся  и живут в мирной стране. Дай вам Бог здоровья на долгие годы. Пока вы живы -  и в нас живет память, есть на кого опереться нам и нашим детям, - об этом говорил  министр культуры Нижегородской области С.А. Горин.

Эту  же мысль продолжили В.М. Кочетов и А.В. Мараков.

- Всего на территории Большеболдинского сельсовета проживает 140 ветеранов войны и тружеников тыла. Для тех пожилых людей, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в сегодняшней церемонии, вручение будет организовано на дому, – отметил глава Большеболдинской сельской администрации В.И. Тюльнев.

Творческий подарок для ветеранов подготовили самодеятельные артисты районного Дома культуры, в чьем исполнении прозвучали песни патриотического содержания. Церемонию чествования завершило праздничное чаепитие, где ветеранов ждали «фронтовые сто грамм» и угощение.

Всего в Большеболдинском районе памятные награды будут вручены 160 ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Определен график торжественных вручений юбилейных медалей в каждом поселении района. Все торжественные вручения пройдут до 9 мая.