В Большеболдинском районе состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей
02 Июнь 2015

1 июня отмечается Международный день защиты детей. С этого весёлого и радостного праздника начинается любимая пора школьников – летние каникулы.  «На всех парусах в лето» - под таким названием в Большом Болдине прошли праздничные развлекательные мероприятия для ребятни. На открытии мероприятия, которое состоялось на площади у кинотеатра «Лира»,  юных болдинцев тепло поздравили глава администрации Большеболдинского района А.В. Мараков, начальник управления образования Н.И. Шорин.

В рамках торжественной части вручены дипломы и памятные подарки ребятам,  принимавшим активное участие в конкурсах и фестивалях.

Затем на различных  площадках для детей были организованы  мероприятия мероприятия: театрализованное представление «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина» (кинотеатр «Лира»), Игровая программа «По страницам добрых книг» (Дом детского творчества), день сладкоежки, «Праздник радости и детства» (для детей-инвалидов) (музей-заповедник), презентация книги Е.Егоровой «Сказки Пушкинского детства» (Выставочный зал музея-заповедника А.С.Пушкина), соревнования по футболу, настольному теннису и др.