В Большеболдинском районе отметили День России
17 Июнь 2015

Торжественным  вечером под названием «Россия, милая Россия!» болдинцы отметили День России. Многочисленных участников мероприятия, собравшихся на площади перед кинотеатром «Лира», приветствовал глава администрации Большеболдинского района А.В. Мараков. В своем выступлении он поздравил болдинцев с Днем России, отметив, что этот праздник символизирует собой неразрывную связь многовековых традиций российской государственности,  ответственность  граждан за настоящее и будущее нашей Родины.

-  В День России мы вспоминаем тысячелетнюю историю становления и развития нашего государства. На всем протяжении становления своей государственности Россия нуждалась в охране и защите своих интересов, и наши предки, подвигами которых мы гордимся, не раз вставали на защиту своей Родины от врагов. Сегодняшняя непростая политическая обстановка, которая окружила нашу страну, требует от нас единства и сплоченности в решении многих вопросов.

Далее глава районной администрации вручил кубок и почетные грамоты сборной команде района по волейболу (тренер- И.Филимонов), занявшей 2 место в областном первенстве по волейболу.

Начальник управления культуры, туризма и спорта Н.А.Жиркова вручила благодарственные письма хореографу районного Дома культуры Л.Занкиной и хормейстеру Е.Голубковой за сохранение и развитие народной культуры в районе.

Вечер продолжился выступлением творческих коллективов и исполнителей РДК им. А.С. Пушкина. С испровизированной сцены прозвучали проникновенные произведения о Родине, жизни и будущем России. Народные плясовые, современные танцы и песни – всё прекрасно раскрывало богатство и самобытность российской культуры.