В Большеболдинской картинной галерее завершилась выставка «Поэзия красок».
28 Октябрь 2016

В Большеболдинской картинной галерее завершилась выставка «Поэзия красок».

Завершила свою работу выставка живописных работ и предметов декоративно-прикладного искусства «Поэзия красок», которая проходила с 23 сентября по 26 октября в зале районной картинной галереи. Свои работы представили преподаватели и  студенты кафедры изобразительного искусства и методики его преподавания факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева.

Экспозицию составили более 50-ти живописных работ, а так же предметы декоративно-прикладного искусства. Среди студенческих работ – лучшие дипломные проекты последних лет, выполненные в разных художественных техниках, отражающие разнообразие творческих замыслов молодых художников.

Выставку посетило более четырехсот человек, в числе которых были гости из Екатеринбурга, Волгограда, Москвы, Нижнего Новгорода и других регионов нашей страны. Неоднократно картинную галерею посещали жители нашего и соседних районов.

В настоящее время в зале картинной галереи размещена выставка живописных и графических работ «Что за прелесть здешняя деревня!..». Экспозицию составили 76 работ из фонда картинной галереи. На полотнах представлены достопримечательные места Большого Болдина: пушкинская усадьба, церковь Успения Божией Матери, Часовня Архангела Михаила.

Картины написаны известными художниками ПФО – участников Всероссийских болдинских пленэров 2008 – 2016 гг.

Приглашаем всех желающих посетить новую выставку.

Картинная галерея открыта для посетителей со вторника по пятницу с 8.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00), в субботу с 9.00 до 15.00 (без перерыва на обед).