В Болдинском районе прошла новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями
29 Декабрь 2015

Новогодняя елка для детей с ограниченными возможностями прошла сегодня в кинотеатре «Лира». Более 30-ти малышей стали участниками мероприятия, которое ежегодно проводится в нашем районе.  Заведующая  отделением социального обслуживания семьи и детей О.А. Доронина поздравила ребят с наступающим праздником и вручила Благодарственные письма Управления социальной защиты населения Большеболдинского района участникам областного конкурса для детей-инвалидов «Путь к успеху» Смолину Ефиму и Александру Колесникову.

Многие из пришедших на праздник не могут посещать детский садик и школу, но, как и все, дети хотят верить в чудо. Организаторы мероприятия постарались сделать так, чтобы ребята оказались в настоящей новогодней сказке и смогли вдоволь повеселиться. Работники районного Дома культуры подготовили для маленьких зрителей праздничное представление с участием сказочных героев, рассказывающее о дружбе, взаимопомощи и вере в добро. Долгожданными гостями праздника стали Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Вместе  с ребятами они водили хоровод вокруг елки, пели песни и читали стихи, а потом всем детям были вручены подарки.
На протяжении всего вечера в зале была радостная атмосфера детского праздника.