Участники фестиваля оперного искусства "Болдинская осень" выступили в Большом Болдине
25 Ноябрь 2015

В рамках XXIX Всероссийского Пушкинского фестиваля оперного и балетного искусства «Болдинская осень» в Большеболдинском научно-культурном центре состоялся концерт.  Следуя давней традиции,  его участники именно в фестивальные дни приезжают в Большое Болдино, к А.С. Пушкину, к болдинцам, которые хранят и чтят имя великого поэта.

В этом году гостями заповедных пушкинских мест стали заслуженный артист РФ, солист Большого театра Бадри Майсурадзе, солисты Центра оперного пения имени Галины Вишневской (г. Москва),  студенты и выпускники Нижегородской консерватории (академии) имени Глинки. Вот такое сочетание молодости и таланта было представлено на болдинской сцене. Программа концерта включала музыкальные произведения знаменитых русский композиторов П.И. Чайковского, М.И. Глинки по одноименным произведениям Александра Сергеевича Пушкина: «Евгений Онегин», «Руслан и Людмила», «Пиковая дама», «Соловей», «В крови горит огонь желаний…» и др.    Блистательное выступление москвичей и нижегородцев покорило болдинских зрителей. Они долго не отпускали каждого артиста со сцены, от души благодарили бурными аплодисментами. В завершение концерта глава местного самоуправления Большеболдинского района В.М. Кочетов поблагодарил мастеров оперной сцены «за возможность прикоснуться к искусству такой высокой пробы»

.