Студенты аграрных ВУЗов России посетили Большое Болдино
09 Ноябрь 2016

В  рамках межсетевого сотрудничества ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия» и ФГБОУ ВО «Российский государственный аграрный университет – МСХА им. К.А. Тимирязева» состоялся экскурсионный выезд студентов двух вузов в Большеболдинский район.

Руководителями группы студентов Нижегородской ГСХА выступили: проректор по воспитательной работе и социальной политике В.В. Иванов, директор студенческого клуба О.В. Козыренко, заместитель декана инженерного факультета А.В. Тюльнев, помощник проректора по научной и инновационной работе Н.В. Кокорин. Делегацию РГАУ – МСХА им. К. А. Тимирязева возглавлял проректор по молодежной политике О.В. Закарчевский.

Встречали объединенную делегацию  глава местного самоуправления Большеболдинского района В.М. Кочетов и начальник управления культуры,туризма и спорта администрации Большеболдинского района В.А. Чернышова.

В программу визита вошло посещение музея-заповедника А.С. Пушкина в селе Большое Болдино и в его филиале – имении старшего сына поэта А.А. Пушкина в селе Львовка. Участники поездки узнали о значимой роли Болдинского имения в судьбе великого русского поэта.

Вечером состоялся бал Пушкинской эпохи, где ребята не только смотрели на профессиональных танцоров, но могли и сами попробовать себя в исторических танцах. Студентам в игровой форме было рассказано об этикете и интересных исторических фактах на балах.

Насыщенный день завершал торжественный ужин в присутствии новых друзей, который сопровождался обменом впечатлениями.