Соревнование муниципальных пожарных Большеболдинского района
28 Июнь 2019

Хлебом и солью встречают на Черновской земле участников восьмого по счету соревнования работников муниципальных пожарных команд Большеболдинского района.

В торжественной обстановке поднимается флаг России, звучит гимн. Глава районной администрации А.В. Мараков открывает соревнование муниципальных пожарных и дает команду судейской бригаде на начало соревнования по пожарно -прикладному спорту.

В соревновании принимают участие 26 человек от 13 муниципальных пожарных команд.   Численность  муниципальных пожарных по сельсоветам составляет 56 человек, это передовой эшелон по ликвидации чрезвычайных ситуаций при пожаре.Муниципальные пожарные привлекаются на ликвидацию чрезвычайных ситуаций при дорожно-транспортных авариях, оказание помощи при буксировке транспорта в тяжелых погодных условиях и т.д.. За последние годы в районе построено 5 пожарных депо: с. Пикшень, с.Черновское,с. Апраксино, с. Аносово,  с. Ахматовос.

Цель конкурса муниципальных пожарных  проверка боеготовности ,      совершенствование физического состояния работников МПК, выработка профессионального мастерства при выполнении поставленных задач при ликвидации ЧС. Соревнование проводилось по четырем видам: строевой смотр, пожарная полоса препятстваий, боевое развертывание от автомобиля, работа с мотопомпой.

Итоги соревнования:

1 место среди сельских администраций- Новослободская с/администрация

( глава с/а Полянцев И.Н...., участники: Антюшин А., Кущенков Н., Шорин Н , Новиков В. . Коновалов А., Борисов М..)

2 место- Большеболдинская с/а глава с/а Лачугин С.Ф.. участники: Лозгачев А., Кувыкин А., Охринкин А, Чернышов С .),.)

3 место- Пикшенская (с/а глава администрации Святкин В.Р., участники Святкин Р... Мишин А..)

1 место среди МПК- с.Кондрыкино (: Антюшин А., Кущенков Н )

2 место МПК-  с. Аносово (Охринкин А, Чернышов С ...)

3 место МПК- с.Пикшень (Святкин Р.., Мишин А..)

1 место в личном зачете – Антюшин А

2 место- Панюшкин В..

3 место Святкин Р...

За  профессиональное мастерство и волю к победе отмечен ветеран пожарной службы Шестаков М ..

За высокую организацию по проведению соревнования муниципальных пожарных грамотой  награжден главы Черновской администраций Калинкин В.Ю..

Организационный комитет выражает  благодарность коллективу Черновского сельского дома культуры  в организации профессионального конкурса муниципальных пожарных. Все победители-призеры награждены грамотами администрации района, ценными призами.

Заведующий сектором ГОЧС и ВМП  администрации              А. В.Сизов