Сохранение библиотечных фондов в процессе их использования
10 Октябрь 2016

Сохранение библиотечных фондов в процессе их использования

5 октября в центральной районной библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся районный семинар по теме «Сохранение библиотечных фондов в процессе их использования» с участием сотрудников Нижегородской областной универсальной научной библиотеки            им. В.И. Ленина. С приветственным словом выступила начальник управления культуры, туризма и спорта Большеболдинского муниципального района В.А. Чернышова. Заведующая отделом краеведческой литературы областной библиотеки И.Г. Горностаева познакомила с организацией краеведческого справочно-библиографического аппарата муниципальной библиотеки. «Работа с книжными памятниками, редкими и ценными изданиями Нижегородской области» - тема выступления заведующей отделом редких книг и рукописей НГОУНБ А.О. Марьевой. По вопросам сохранности документов в муниципальных библиотеках выступил заведующий отделом гигиены и реставрации библиотечного фонда НГОУНБ Ю.А. Сафронов. Итоги семинара подвела директор МБУК «ЦБС» Т.Н. Доронина.

М.В. Арбузова,

зав. методико-библиографическим