Сильна держава, коль един народ
09 Ноябрь 2016

3 ноября в канун празднования Дня народного единства в концертном зале Научно-культурного центра прошел праздничный вечер. С праздником болдинцев поздравил глава администрации Большеболдинского района А.В. Мараков:

- День народного единства – это праздник,  который нам,нижегородцам, близок как никому. Мы гордимся тем, что именно у стен Нижегородского кремля формировалось народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского. Этот момент в истории нашего государства оказался судьбоносным. С тех пор это событие стало символом единения народов России. Сегодня идея укрепления единства общества как никогда актуальна. Когда мы едины мы сможем сделать очень многое. История нашей страны показывает, насколько может быть сильной и могучей держава, если нерушимо единство его народа.

В ходе праздничной программы прозвучали песни патриотической и лирической тематики в исполнении солистов и творческих коллективов Большеболдинского РДК.