22 Ноябрь 2019

#ЧитаемКнигиНиколаяНосова

В рамках Межрегиональной акции «Читаем книги Николая Носова», организованной центральной детской библиотекой им. Н. Н. Носова Тутаевского муниципального района Ярославской области, в Большеболдинской средней школе им. А. С. Пушкина для учащихся 2а класса прошла  литературно-развлекательная программа «Самый веселый писатель на свете».

Сотрудник библиотеки Камбаратова Т. П. познакомила ребят с его  биографией и рассказала, как и почему Носов стал детским писателем. Затем школьники вспоминали произведения автора по отрывкам из кинофильмов и отгадывали загадки. Весело прошел конкурс «Заплатка», где дети пытались пришить заплатку с помощью шнурков. Николай Николаевич писал не только рассказы, но и сказки.

Во время мероприятия к юным читателям   присоединился  сказочный герой Незнайка (сотрудник библиотеки Метелкина Ю. П.), вместе с которым участники Акции подбирали рифмы к словам, рисовали портрет, участвовали в конкурсах «Бюро находок» и «Шифровальщики».

Беседуя о произведениях Н. Носова,  ребята сделали вывод о том,  что все рассказы писателя необычные, веселые, остроумные, они учат дружелюбию и взаимопомощи в трудную минуту.

Камбаратова Т. П., библиотекарь