Результаты праймериз в Большеболдинском районе.
23 Май 2016

Вчера, с 8 утра и до 8 вечера в Большеболдинском районе проходили праймериз - голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения их кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России»

Голосование проходило в с.Большое Болдино (участки размещались в НКЦ и в административном здании музеи А.С. Пушкина.), в с.Новая Слобода (в администрации сельсовета) и в с. Старое Ахматово в здании школы.

С самого утра на  всех 4 счетных участков района отмечалась довольно высокая явка сельчан. Люди приходили на участки  семьями – с детьми, внуками, с друзьями и соседями. Приятно было наблюдать дружелюбную атмосферу, которая царила в помещениях  для голосования .

- Всего по району пришли на праймериз и проголосовали 1477 избирателя –это примерно 15 % от списочного состава избирателей района. Лидерами голосования стали:

по партийному списку «ЕДИНОЙ РОССИИ» -Никонов Вячеслав Алексеевич 72,5%.

- по одномандатному округу – Панов Владимир Александрович 91,2%.

В целом  праймериз в районе прошли без происшествий.