Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2017
14 Март 2017

10 марта 2017 г. состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»-2017 (далее-Конкурс). 14 обучающихся 6-10 классов из 9 образовательных организаций соревновались в чтении вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которые не входят в программу по литературе. Основные цели и задачи Конкурса:

-повышение интереса к чтению у детей и подростков;

-расширение читательского кругозора детей;

-знакомство детей с современной русской детской и подростковой литературой;

-знакомство детей с зарубежной литературой»

-поиск и поддержка талантливых детей.

Жюри оценивало выступление каждого участника по следующим параметрам:

-выбор текста произведения: органичность выбранного произведения исполнителю;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;

-грамотная речь;

-способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Победителем признана Ангел Ангелина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Черновская средняя школа» (учитель Щукина Т.М.). Она прочла сказку Г.Х Андерсена «Девочка со спичками». Её эмоциональное выступление произвело большое впечатление на членов жюри и зрителей. Призерами Конкурса стали Тулаева Алина, обучающаяся 7 класса МБОУ «Апраксинская основная школа» (руководитель Гришаева Е.В.), и Мурашкина Анастасия, обучающаяся 6 класса МБОУ «Н-Слободская основная школа» (руководитель Иващенко Н.В.).  Они примут участие в региональном этапе Конкурса.

Методист УО Н.Ф. Вершинина