Работники Пенсионного фонда по домам не ходят. Будьте бдительны!
28 Март 2016

В нашем районе вновь стали фиксироваться случаи посещения жителей лицами, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда. Эти люди под разными предлогами просят представить им пенсионные удостоверения, страховые свидетельства пенсионного страхования, паспорт, другие документы и даже призывают переводить свои пенсионные накопления в тот или иной негосударственный пенсионный фонд или пройти регистрацию.

Со всей ответственностью заявляем, что сотрудники Пенсионного фонда  не ходят по адресам проживания пенсионеров и работающих застрахованных лиц. Прием граждан осуществляется в территориальных органах ПФР, в специально оборудованных для приема клиентских службах. В случаях крайней необходимости (на основании заявления, письменного, либо устного по телефону, с указанием причины невозможности придти самому или ближайшему родственнику) сотрудник ПФР осуществляет прием пенсионера на дому, предварительно оговорив время посещения, сообщив свои данные и предъявив удостоверение.  образца.
             Поквартирный обход могут применять агенты негосударственных пенсионных фондов  в агитационных или рекламных целях.  Поэтому,  напоминаем жителям района об осторожности. Если посторонние люди предлагают срочно подписать бумаги, «касаемые будущей пенсии», предъявить СНИЛС и паспорт, то не стоит этого мгновенно делать. Следует внимательно ознакомиться с документами и полномочиями этих лиц. Не нужно распространять свои персональные данные и подписывать бумаги без их предварительного изучения.