• user warning: Table 'admbbl.trigger_assignments' doesn't exist query: SELECT aa.aid, a.type FROM trigger_assignments aa LEFT JOIN actions a ON aa.aid = a.aid WHERE aa.hook = 'nodeapi' AND aa.op = 'view' ORDER BY weight in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/modules/trigger/trigger.module on line 146.
  • user warning: Table 'admbbl.conditional_fields' doesn't exist query: SELECT control_field_name, field_name, trigger_values FROM conditional_fields WHERE type = 'news' in /home/admbbl/data/www/admbbl.ru/sites/all/modules/conditional_fields/conditional_fields.module on line 1034.
Работаем по ФГОС. Традиции и инновации в обучении информатике в основной и старшей школе
07 Декабрь 2017

4 декабря 2017 года в Нижегородском институте развития образования состоялся проблемно-тематический семинар для учителей информатики.

От Большеболдинского района на семинаре присутствовала учитель  информатики  МБОУ «Сергеевская средняя школа»  Паранюшкина Т.Н..

Семинар проводила  Босова Людмила Леонидовна – заслуженный учитель Российской Федерации, автор УМК по информатике для основной и старшей школы, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой Московского педагогического государственного университета, главный научный сотрудник Федерального института развития образования.

На семинаре  обсуждались следующие темы:

- рабочая программа как инструмент планирования современного школьного курса информатики

- фундаментальная и технологическая составляющая в курсе информатики основной школы

- урок по ФГОС: требования к уроку и подходы к его конструированию
- исследовательская деятельность в курсе информатики основной школы

- планируемые результаты: пути их формирования и способы оценки.

Методист ИДК Управления образования Дворникова Н.И.