Работаем по ФГОС. Традиции и инновации в обучении информатике в основной и старшей школе
07 Декабрь 2017

4 декабря 2017 года в Нижегородском институте развития образования состоялся проблемно-тематический семинар для учителей информатики.

От Большеболдинского района на семинаре присутствовала учитель  информатики  МБОУ «Сергеевская средняя школа»  Паранюшкина Т.Н..

Семинар проводила  Босова Людмила Леонидовна – заслуженный учитель Российской Федерации, автор УМК по информатике для основной и старшей школы, доктор педагогических наук, заведующая кафедрой Московского педагогического государственного университета, главный научный сотрудник Федерального института развития образования.

На семинаре  обсуждались следующие темы:

- рабочая программа как инструмент планирования современного школьного курса информатики

- фундаментальная и технологическая составляющая в курсе информатики основной школы

- урок по ФГОС: требования к уроку и подходы к его конструированию
- исследовательская деятельность в курсе информатики основной школы

- планируемые результаты: пути их формирования и способы оценки.

Методист ИДК Управления образования Дворникова Н.И.