Рабочая встреча главы администрации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями
20 Январь 2017

18.01.17г.  Глава администрации Большеболдинского муниципального района А.В. Мараков провел рабочую встречу с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями по вопросу розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукции на территории района.

На встрече присутствовали заместитель главы администрации, председатель КУМИ Мухреев И.Н., заместитель начальника МО  МВД России «Большеболдинский» Н.Н. Абросимов, обозреватель районной газеты  В.В. Ошарин.

Участниками встречи обсуждена проблема розничной продажи  и потребления населением спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции «двойного назначения» ( настоек  боярышника, красного перца, лосьонов, товаров бытовой химии и т.д.).

До юридических лиц и индивидуальных предпринимателей доведено Постановление главного государственного санитарного врача РФ от 23.12.2016 г. № 195, приостанавливающее розничную торговлю спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25% объема готовой продукции (за исключением    парфюмерной   продукции и стеклоомывающей  жидкости), а  также ответственность за нарушение правил продажи  товаров  свободная  реализация которых запрещена или ограничена.

По итогам встречи и в связи с социальной  значимостью проблемы, юридические лица  и индивидуальные предприниматели  единогласно выразили согласие приостановить  продажу и изъять  из оборота указанную продукцию.

Зам. главы администрации,

Председатель КУМИ