«Пусть песня, радует вас!»
01 Февраль 2018

21 января 2018 г. в рамках районного проекта «Народная шкатулка» на сцене культурно-досугового центра прошел концерт сельских учреждений  культуры, а это Новослободского СДК, Большеполянского СДК, Кондрыкинского СДК и СК п. Большевик. Концертную программу открыл вокальный ансамбль Новослободского СДК «Русские узоры» .

Зрители тепло принимали выступления самодеятельных солистов: Татьяну Киселеву, Евдокию Лемаеву, Валентину Иванову, Юлию Баженову, Велентину Люкшину, Дениса Балахнина.

С большим радушием было воспринято выступление Михаила Зорина, как в сольном исполнительстве так и как аккомпаниатора Анне Беляковой, которая весело и с задором исполняла «Частушки».

Стихи собственного сочинения прочла Нина Сысина «Не забывайте матерей» и «О внуках». Мария Шиканова представила зрителю стихотворение «Родина». Публика  тепло приняла этот номер.

Так же нельзя не отметить детей, которые участвовали в концерте, а это Вероника Ващенко, Екатерина Шоникова, Татьяну  Шейкину. Интересным украшением концерта стали детские танцевальные номера и выступление детского вокального ансамбля «Непоседы» Новослободского СДК.
Завершало концертную  программу выступление фольклорного ансамбля  Новослободского СДК «Слободчанка», которое также не оставило зрителя равнодушным.

Клубные учреждения были отмечены грамотами  Управления культуры, туризма и спорта администрации Большеболдинского муниципального района за участие в проекте «Народная шкатулка».  Такие мероприятия дают возможность познакомиться с культурной жизнью нашего района и обменяться опытом работы между учреждениями культуры.

Методист МАУК «Большеболдинский КДЦ»      Ольга Масленникова.